MamaDocha


В кукольной среде меня больше знают как одну из участниц тандема MamaDocha. Что это такое?

MamaDocha - это некий творческий дуэт моей мамы Ирины Хохловой ("Mama") и меня, Анны Колесниковой ("Docha")


С 2009 г. среди наших многочисленных творческих увлечений появилось новое - создание авторской куклы и игрушки. Начинали творческий путь с создания пластиковой куклы в мастерских "Кукольный домик"(Северодвинск), Школе Авторской Куклы (СПб) и т.д. В 2010 г. основным материалом для творчества  стал текстиль. В 2010-2011 гг. принимали активное участие в уличном фестивале хенд-мейда - Деларук (СПб). С 2011г. наш тандем стал регулярно экспонироваться на специализированных выставках авторской куклы и игрушки Санкт-Петербурга и Москвы: Время кукол (СПб), TeddyFun (СПб), HelloTeddy (Москва), MoscowFair (Москва).

Кто наши персонажи? Безусловно, у каждого автора - свои герои, свой мир сюжетов и свой почерк... Но в целом все они про каждого из нас... про любовь и мечты, про детство и дружбу,  про весну и зиму, про чаепития и вкусности, про море и любимые занятия, про праздники и отдых... про жизнь во всех ее милых, теплых сердцу, добрых и таких знакомых каждому с детства забавных и смешных проявлениях!

На сегодня мы  активно продолжаем развиваться  в кукольной сфере. Помимо текстиля, стали использовать в качестве материала для воплощения творческих идей шерсть, благодаря чему герои становятся теплее и динамичнее...



0 коммент.:

Отправить комментарий